Bevorstehende Termine
weiter ›Anwärterlehrgang 2024 - Tag 1
Anwärterlehrgang 2024 - Tag 2
Anwärterlehrgang 2024 - Tag 3
- Sponsoren & Partner
- Deutscher Fußball-Bund
- DFBnet - Das IT-System
- fussball.de
- WDFV - Regionalverband
- FLVW - Landesverband
- Offizielle Mitteilungen
- SportCentrum Kaiserau
- WestfalenSport digital
- Westfalen Sport-Stiftung
- FLVW in der Region
- LandesSportBund NRW
- StadtSportBund Bielefeld
- KreisSportBund Gütersloh
Fußball, Leichtathletik, Freizeit- und Gesundheitssport im FLVW-Kreis Bielefeld
Herforder Pils-Cup 2021/2022
Am Herforder Pils-Cup, dem Kreispokal-Wettbewerb der Herren, nehmen in der Saison 2021/2022 53 Mannschaften teil. In der ersten Pokalrunde finden 21 Spiele statt, 11 Mannschaften haben sich durch ein Freilos bereits für die 2. Pokalrunde "qualifiziert". Die Auslosung der ersten beiden Runden wurde am 16. Juli 2021 in der Geschäftsstelle des FLVW-Kreises Bielefeld durch Pokalspielleiter Peter Schildmann vorgenommen und wie im letzten Jahr per Livestream bei Facebook übertragen.
Die Begegnungen der 1. Runde |
|||||
# 1 |
VfR Wellensiek |
- |
TuS Dornberg |
||
# 2 |
TuS Union 02 Bielefeld |
- |
SC Peckeloh |
||
# 3 |
KF Kosova Bielefeld |
- |
SpVg. Heepen |
||
# 4 |
SG Oesterweg |
- |
SC Hicret Bielefeld |
||
# 5 |
SCE Rot-Weiß Bielefeld |
- |
FC Hilal Spor Bielefeld |
||
# 6 |
1. FC Hasenpatt Jöllenbeck |
- |
TuS Brake |
||
# 7 |
SC Babenhausen |
- |
SuK Canlar Bielefeld |
||
# 8 |
TuS Union Vilsendorf |
- |
FTSV TuS Ost Bielefeld |
||
# 9 |
TuS Langenheide |
- |
TSV Amshausen |
||
# 10 |
TFC Werther |
- |
SV Häger |
||
# 11 |
SV Roj Bielefeld |
- |
Sportfreunde Sennestadt |
||
# 12 |
SV Ubbedissen |
- |
FC Türk Sport Bielefeld |
||
# 13 |
FC Türk Sport Steinhagen |
- |
SC Bielefeld 04/26 |
||
# 14 |
TuS Quelle |
- |
VfL Ummeln |
||
# 15 |
VfL Schildesche |
- |
TuS Einigkeit Hillegossen |
||
# 16 |
TuS Solbad Ravensberg |
- |
VfL Oldentrup |
||
# 17 |
FC Altenhagen |
- |
Türkgücü Sennestadt |
||
# 18 |
SV Yek-Spor 03 Bielefeld |
- |
TuS 08 Senne 1 |
||
# 19 |
SV Baumheide |
- |
SC Halle |
||
# 20 |
BV Werther |
- |
TuS Eintracht Bielefeld |
||
# 21 |
BSV West |
- |
SV Gadderbaum |
||
|
|||||
# 22 |
Sieger Spiel # 16 |
- |
Sieger Spiel # 15 |
||
# 23 |
Kickers 81 Sennestadt |
- |
KuS Beli Orlovi Srbija Bielefeld |
||
# 24 |
TuS Hoberge-Uerentrup |
- |
Sieger Spiel # 12 |
||
# 25 |
SpVg. Versmold |
- |
Sieger Spiel # 20 |
||
# 26 |
Sieger Spiel # 14 |
- |
Spvg. Steinhagen |
||
# 27 |
Sieger Spiel # 13 |
- |
Sieger Spiel # 10 |
||
# 28 |
TuS Jöllenbeck |
- |
Sieger Spiel # 6 |
||
# 29 |
Sieger Spiel # 18 |
- |
Sieger Spiel # 5 |
||
# 30 |
TG Hörste |
- |
Sieger Spiel # 4 |
||
# 31 |
Sieger Spiel # 1 |
- |
Sieger Spiel # 3 |
||
# 32 |
Sieger Spiel # 19 |
- |
Sieger Spiel # 9 |
||
# 33 |
Sieger Spiel # 17 |
- |
VfL Theesen |
||
# 34 |
Sieger Spiel # 8 |
- |
VfB Fichte Bielefeld |
||
# 35 |
Sieger Spiel # 11 |
- |
TV Friesen Milse |
||
# 36 |
Sieger Spiel # 2 |
- |
Sieger Spiel # 21 |
||
# 37 |
Sieger Spiel # 7 |
- |
SG Hesseln |